Прием документов в 10 класс

Уважаемые родители (законные представители)!

Приём документов в X класс государственного учреждения образования "Средняя школа № 1 г.Островца" на 2023/2024 учебный год будет осуществляться в соответствии с

Кодексом Республики Беларусь об образовании от 14 января 2022 г. № 154-З (с изменениями и дополнениями);

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 года № 269 "О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах".

Согласно контрольной цифре приема в учреждении в 2023/2024 учебном году предоставляется 6 мест для зачисления лиц в 10 класс для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением на повышенном уровне учебных предметов "Математика" и "Русский язык".

К конкурсу для освоения содержания образовательной программы среднего образования допускаются абитуриенты, у которых в свидетельстве об общем базовом образовании отметки по каждому из учебных предметов, которые выбраны для изучения на повышенном уровне, не ниже 7 (семи) баллов и средний балл итоговой аттестации не ниже 7 (семи) баллов.

К участию в конкурсе не допускаются лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в учебном году неудовлетворительную оценку поведения.

Документы для зачисления в  класс с изучением предметов на повышенном уровне:

свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность абитуриента (копия);

медицинская справка о состоянии здоровья;

свидетельство об общем базовом образовании (средний балл не ниже 7,0; отметки по учебным предметам "Математика" и "Русский язык" не ниже 7 баллов;

заявление о зачислении на имя руководителя общего среднего образования;

документы, подтверждающие права поступающего на льготы.

Для освоения содержания образовательной программы среднего образования принимаются (зачисляются) лица, получившие общее базовое образование.

Документы для зачисления в базовый класс:

медицинская справка о состоянии здоровья и допуском к получению базового образования по учебному предмету «Трудовое обучение»;

свидетельство об общем базовом образовании;

заявление о зачислении на имя руководителя общего среднего образования;

документы, подтверждающие права поступающего на льготы.

Прием (зачисление) лица, достигшего возраста четырнадцати лет, изъявившего желание участвовать в конкурсе для освоения содержания образовательной программы среднего образования в средних школах, осуществляется на основании его заявления и с согласия одного из его законных представителейОт имени несовершеннолетнего лица заявление может быть подано его законным представителем.

Заявление при приеме в 10 класс средних школ подается в период с 12 июня по 10 августа года.

На основании решения приемной комиссии не позднее 25 августа года приема (зачисления) директором средней школы издается приказ о приеме (зачислении) абитуриентов в среднюю школу.

Консультации для Вас:

Директор школы Рудинская Тереса Ромуальдовна

приемная: 8 (01591) 79137.

Прием документов в 10 класс

будет осуществляться в приемной директора

(2 этаж, приемная, тел. 79137)

График работы  для приема документов в десятый класс государственного учреждения образования “Средняя школа №1 г.Островца”