РУС БЕЛ ENG

Оздоровление в санаторных школах-интернатах

Санаторные школы-интернаты приглашают…

Нет на свете ничего дороже здоровья. Чем раньше мы начинаем задумываться о том, как сохранить его, тем больше шансов, что в будущем нас обойдут стороной недомогания и болезни. Потому о физическом состоянии подрастающего поколения заботятся не только родители. В нашей стране ему уделяется особое внимание со стороны государственных образовательных и медицинских учреждений. Так, учащиеся учебных заведений могут пройти оздоровление в санаторных школах-интернатах области, в которых созданы максимально комфортные условия для обучения, воспитания и оздоровления детей. В спектре медицинских услуг – лечебная физкультура, массаж, физиотерапия и многое другое.

Во всех школах-интернатах имеется хорошая база для изучения общешкольных предметов. Для физического и творческого развития ребят, их отдыха есть спортивные, актовые, теннисные, тренажерные залы и залы ЛФК, библиотеки, видеосалоны, помещения для игр и психологической разгрузки. На данный вид бесплатного оздоровления имеют право все учащиеся 2-9-х классов при наличии соответствующих заболеваний.

Для приема в санаторную школу-интернат обучающийся (законный представитель обучающегося) вместе с заявлением на имя директора этой санаторной школы-интерната и направлением управления образования городского исполнительного комитета должен представить соответствующий пакет документов.

Направление в санаторные школы-интернаты выдается управлением образования областного исполнительного комитета на основании заключения врачебно-консультационной комиссии в соответствии с перечнем медицинских показаний и противопоказаний для получения образования, утвержденных Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

 

Учреждение образования «Поречская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района»

Юридический адрес: 231742, Гродненская область,  Гродненский район, аг. Поречье, ул. Полякова,  28Б

Директор: Гришкевич Лариса Ивановна

e-mail:   info@sanschool-poreche.by

тел/факс: (80152)450109

Перейти на сайт

Учреждение образования «Зельвенская государственная санаторная школа-интернат»

Юридический адрес: 231940 ул. Вокзальная, 23, г.п. Зельва, Гродненская обл.

Директор: Слиж Жанна Николаевна

e-mail: info@zelvagssi.by

тел. (801564) 3-24-68 (директор), 3-24-69 (приёмная)

Перейти на сайт

 

Учреждение образования «Озерская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района»

Юридический адрес: 231753 Гродненская область, Гродненский район, агрогородок Озёры, ул. Кирова, д.80

Директор: Шишко Зинаида Ивановна

e-mail:   ozera-sanat@grodno-region.edu.by

тел/факс: (80152)683996

Перейти на сайт