Профориентация

В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своём будущем после окончания школы. Правильный выбор профессии — это начало пути к успеху, к самореализации, к психологическому и материальному благополучию в будущем. Старшекласснику нужно хорошо знать мир профессий, их требования к человеку и рейтинг на рынке труда. Он должен правильно и реально оценивать свои возможности, способности и интересы. По сути дела, он стоит перед решением сложной творческой задачи со многими неизвестными, а подготовить его к успешному решению этой задачи должна система школьной профориентации.

Успех профориентационной работы на уроке во многом зависит от умения учителя связать профориентационный материал с программным и краеведческим, сформировать положительное отношение у школьников к тому или иному виду деятельности, от его знаний и владения методами обучения.

МЕРОПРИЯТИЯ ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ ГРАЖДАН

МЕРОПРИЯТИЯ ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ в Гродненской области