РУС БЕЛ ENG

Волонтёрский отряд "Ты не один"

 

    Волонтер — это...

  Волонтёрство или волонтёрская деятельность – это общественно полезная работа, выполняемая добровольно без расчёта на денежную оплату труда.

   Волонтёр – это человек, который добровольно оказывает безвозмездную помощь людям, нуждающимся в особой поддержке и социальной защите, некоммерческим организациям, государству.

   Волонтер - это не только призвание, но и образ жизни. Волонтер получает возможность реализовать себя с новой стороны, проявить свои таланты и способности, получить полезные знания, но что важнее всего получить возможность изменить к лучшему жизнь кого-то, кто в этом нуждается. 

Основные принципы волонтёров

  1. Добровольность.

  2. Порядочность.

  3. Желание.

  4. Добросовестность.

  5. Честность.

  6. Толерантность (терпимость, милосердие).

Как стать волонтёром?

  1. Неорганизованным. Самостоятельно прийти к одиноким, нуждающимся людям и помочь с работой по дому или организовать приют для бездомных животных, очистить детскую площадку, водоёмы от мусора и т. д. 

 2. Организованным. Обратиться в волонтёрские организации или в отдел молодёжной политики в своём городе. Либо попробовать найти благотворительный фонд, который привлекает к своей работе добровольных сотрудников.