РУС БЕЛ ENG

Классному руководителю

Воспитание детей всецело зависит от отношения к ним взрослых,

а не от отношения взрослых к проблемам воспитания.

Чехов Антон Павлович

Школа — это мир детства и мир взрослых. Однако каждый ребенок стремиться стать самостоятельной личностью, а каждый взрослый переживает все свои подростковые страдания. Те, кто сумели соединить эти два мира искренней дружбой и стать мудрыми наставниками юным сердцам, называются самыми классными наставниками!

На кафедре классных руководителей сложился коллектив высокопрофессиональных педагогов, творческих личностей, людей, любящих свою работу и заинтересованных в результате своего труда.

Классное наставничество — это своего рода таинство, когда из группы учеников, где каждый со своим характером, привычками и увлечениями, педагог-воспитатель создает не просто класс, он создает команду, коллектив, который учится, живет, работает и отдыхает как единое целое. Коллектив — единый организм, где каждый школьник — яркая индивидуальность.

 

 

Методические рекомендации по своевременному выявлению и информированию специалистами учреждений образования о фактах насилия в отношении несовершеннолетних
«Классному руководителю»
В помощь классному руководителю
Методические материалы "ЗАВИСИМОСТЬ ОТ АЗАРТНЫХ ИГР. ОСОБЕННОСТИ, ДИАГНОСТИКА, ПОСЛЕДСТВИЯ, ПУТИ ВЫХОДА"
Вебинар "Воспитательный процесс в учреждениях образования и современная массовая культура: опыт культурологического анализа"
Вебинар "Учителям о первой помощи"