ПЛАН проведения мероприятия «Неделя нулевого травматизма» (ноябрь)

06.11.2023

ПЛАН

проведения мероприятия «Неделя нулевого травматизма» в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г.Островца»

Цель проведения: профилактика производственного травматизма, реализация Государственной программы «Рынок труда и содействие занятости» на 2021-2025 годы в части продвижения концепции «Нулевого травматизма» (Vision Zero)

Период проведения: с 6 по 12 ноября 2023 г.

Срок реализации

Исполнитель

1

Разработка и утверждение плана мероприятий по проведению мероприятия «Неделя нулевого травматизма».

до 06.11.2023

Заместитель директора по учебной работе Солдатенкова И.С.

2

Размещение информации            о

проведении мероприятия «Неделя нулевого       травматизма» на информационном стенде и уголке по охране труда в учреждении образования и ознакомление работников с концепцией (Vision Zего).

с 6 по 12 ноября 2023 г.

Заместитель директора по учебной работе Солдатенкова И.С.

3

Информирование   работников

учреждения образования            о типичных нарушениях требований законодательства об охране труда с целью недопущения их травмирования.

4

Проведение семинаров, круглых столов, совещаний по актуальным вопросам, касающихся охраны труда, профилактики производственного травматизма.

5

Обеспечение  соответствия оборудования требованиям по охране труда.

6

Обеспечение безопасности работников на рабочих местах.

7

Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, санитарно­-бытовыми помещениями, смывающими и обезвреживающими средствами.

8

Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, проведение инструктажа, стажировки и проверки знаний по вопросам охраны труда.

9

Организация контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, а также за правильностью применения средств индивидуальной защиты.

10

Проведение Дня охраны труда «Обеспечение безопасности труда при проведении работ повышенной опасности».

9 ноября 2023 г.

11

Провести внеплановый инструктаж по охране труда с работниками учреждения образования с разъяснением их обязанностей по соблюдению установленных требований по охране труда при проведении работ повышенной опасности.

9 ноября 2023 г.

12

Проведение   собрания трудового коллектива  по итогам проведения мероприятия «Неделя нулевого травматизма».

13 ноября 2023 г.

Руководство УО

13

Направление информации об итогах проведения мероприятия «Неделя нулевого травматизма» и Дня охраны труда в управление по труду.

до 16 ноября 2023 г.