Преемственность как условие успешной адаптации к школе

27.11.2023

Учреждение общего среднего образования и учреждение дошкольного образования - два смежных звена в системе образования. Успехи в школьном обучении во многом зависят от качества знаний и умений, сформированных в дошкольном детстве, от уровня развития познавательных интересов и познавательной активности.

В рамках работы по преемственности воспитатели учреждения образования "Дошкольный центр развития ребенка №1 г.Островца" Иваницкая Валентина Витольдовна и Мельгуй Ирина Романовна 24.11.2023 года посетили уроки в 1-ых классах: урок математики "Сложение и вычитание в пределах 6 на практической основе", учитель Борисевич М.Э., уроки обучения грамоте (письмо), учителя Шимкович Е.В. и  Свирко А.А.

Учащиеся 1-ых классов порадовали своих бывших воспитателей прилежной дисциплиной, грамотными ответами, умением ставить перед собой учебную задачу самостоятельно и решать ее, умением концентрировать своё внимание на необходимых вещах, усидчивостью.