Профориентационная встреча сотрудника РОЧС Цагельника А. Н. с учащимися 10-11 классов

27.10.2023

26 сентября 2023 года в школе прошла профориентационная встреча сотрудника РОЧС с учащимися. Перед учащимися десятых и одиннадцатых классов выступил Цагельник Александр Николаевич, инструктор по профессиональной подготовке и спорту сектора идеологической работы и кадрового обеспечения Островецкого РОЧС.

Представитель службы по чрезвычайным ситуациям провел для школьников презентацию университета гражданской защиты Республики Беларусь. Рассказал о вступительной компании учебного заведения, обозначил направления организации учебного процесса, познакомил с учебной базой.

У школьников возникали вопросы о проходном балле, требованиях относительно физической подготовки, условиях проживания курсантов, а также дальнейшего распределения по окончании учёбы. Представитель МЧС рассказал о том, какие возможности раскрывает полученная профессия, какие направления деятельности в дальнейшем может избрать курсант.