В ГУО «Средняя школа №1» прошли классные и информационные часы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

26.10.2023

С 18.10.2023 по 26.10.2023 в ГУО «Средняя школа №1» прошли классные и информационные часы, направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята просмотрели профилактические видеоролики «ГАИ МВД: «Я – велосипедист», «Кресло, которое спасает жизнь!», серии «ГАИ знает, о чем говорит!». Особое внимание было уделено:

1. Разъяснению учащимся требований Правил дорожного движения, касающихся пересечения проезжей части на велосипедах и средствах персональной мобильности, ответственности за нарушение.

2. Разъяснению необходимости обязательного использования взрослыми и обучающимися световозвращающих элементов в темное время суток.

3. Разъяснению недопустимости использования при движении наушников, мобильных телефонов, других электронных средств, способных отвлечь внимание от контроля за дорожной обстановкой.