18.10.2023

18 октября прошла встреча учащихся 9-11 классов со старшим оперуполномоченным ГПК Островецкого РОВД Граговским Арнольдом Владимировичем на тему: “Профилактика незаконного оборота наркотических средств, киберпреступности среди несовершеннолетних”.

Арнольд Владимирович рассказал ребятам как обезопасить себя от негативного влияния и опасностей, которые могут ожидать в социальных сетях, к кому следует обращаться за помощью в различных ситуациях.

Также приглашенный гость рассказал учащимся, что в Республике Беларусь нет легальных наркотиков. Все наркотики запрещены и находятся под контролем. Любые действия с ними являются незаконными и лица, вовлеченные в наркооборот, подлежат привлечению к ответственности в соответствии с Уголовным Кодексом Республики Беларусь.

Ребята, будьте внимательны и бдительны.

Ваша безопасность и будущее в ваших руках!