II Игры стран СНГ

01.06.2023

27 мая для учащихся 5 "Б" класса прошло мероприятие по ознакомлению с самым важным спортивным событием лета 2023 года.
В Беларуси с 4 по 14 августа будут проведены II Игры стран СНГ. Ожидается участие около 3 тыс. спортсменов. Торжественные церемонии открытия и закрытия Игр планируется провести 5 и 13 августа 2023 г. На Играх планируется задействовать 900 волонтеров Программа соревнований предусматривает соревнования по 20 видам спорта.
На яркой презентации ребята увидели фотографии спортивных звезд и моменты спортивных рекордов, познакомились с талисманом , логотипом и слоганом II Игр стран СНГ, а так же познакомились с I Играми Стран СНГ. Учащимся было предложено нарисовать свои логотипы и талисманы к грядущим играм.