Экскурсия в Республиканский центр МЧС

28.04.2023

28 апреля учащиеся 2 "А", 4 "А", 5 "Б" и 6 "А" классов побывали на экскурсии в Республиканском центр МЧС. Работники МЧС рассказали ребятам об истории возникновении подразделения, какая техника стоит на службе у спасателей, как происходит сбор и выезд на пожары и чрезвычайные ситуации, а также показали оборудование, с помощью которого огнеборцы справляются с возникающими на их службе задачами. Не стало лишним и повторение основных действий во время чрезвычайных ситуаций, опасностей, ситуаций, могут случиться как дома, так и в школе. Ребята смогли примерить боевую одежду и подержать в руках настоящее снаряжение, чтобы в полной мере почувствовать – как это быть спасателем.

Экскурсия прошла для ребят с пользой: они познакомились с профессиями службы спасения, освежили в памяти правила пожарной безопасности. Некоторые из них, делясь после экскурсии впечатлениями, говорили о том, что расскажут об увиденном и услышанном и своим родителям.