Встреча, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов

09.02.2023

В Островецкой районной библиотеке 08.02.2023 состоялась встреча, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов, в которой приняли участие учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Островца» и ГУО «Средняя школа №2 г. Островца». Тематическая встреча была посвящена тем давним событиям, ставшим уже историей, но о которых мы обязаны помнить.
«В этот день мы отдаем не просто дань памяти воинам, прошедшим трудными дорогами Афганистана. Именно сегодня стоит сказать о людях, с высоким чувством гражданского долга, солдатского мужества, верных воинской присяге», — отметили организаторы мероприятия.
На встречу, пригласили тех, кто прошел Афганскую войну и стал прямым свидетелем тех событий. Своими воспоминаниями с участниками встречи поделился Председатель Островецкой районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Титок Степан Степанович.
Надеемся, что эта встреча останется в сердцах ее участников напоминанием о том, что, пока жива человеческая память, жив и сам Человек.