Вечер встречи выпускников

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

По традиции, в первую субботу февраля, школа встречает своих выпускников. Как и много лет назад, выпускники переступили порог родной школы, чтобы встретиться со своими школьными друзьями, учителями, чтобы на короткое время встречи вернуться в незабываемые школьные годы.

Никто точно не знает, когда появилась традиция встречаться с бывшими однокашниками. Однако известно, что первую субботу февраля для этих целей выбрали в Советском Союзе. Ведь в начале февраля в университетах заканчивались сессии и начинались зимние каникулы. Учащиеся разъезжались по родным городам и деревням, чтобы повидаться с родственниками и друзьями. Желая узнать, как этот год провели бывшие школьные товарищи, студенты снова встречались за партами, за которыми когда-то разрисовывали учебники и играли в крестики-нолики, пока учитель не видит. А эти самые учителя приходили на встречи, чтобы порадоваться успехам своих воспитанников и сравнить с теми мальчиками и девочками, которые пришли к ним в первом классе.