👦🚸👧Внимание! Дети на дороге!

10.01.2023

⚡️⚡️⚡️Началась новая четверть, а это значит, что на дорогах вновь появилось большое количество детей!
Будьте внимательны!

❗️К слову, за 2022 год на территории Гродненской области зарегестрировано 41 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 44 получили травмы различной степени тяжести.

📌Родителям необходимо быть положительным примером своим (и чужим) детям, каждое утро напоминать об элементарных правилах поведения на дороге!

📌Водителям следует быть предельно внимательными вблизи учебных заведений и в местах возможного появления детей (детские площадки, дворовые территории), перевозить детей в возрасте до 12 лет только с использованием специальных устройств и пристегнутыми ремнями безопасности!

📌В темное время суток не забывайте о важности ношения световозвращающих элементов!