Посещение государственного историко-культурного учреждение «Музей-усадьба М.К. Огинского»

02.11.2022

В связи с Годом исторической памяти учащиеся объединения по интересам «Патриот» и учащиеся 5 «Б» класса посетили государственное историко-культурное учреждение «Музей-усадьбу М.К. Огинского» в агр. Залесье 02.11.2022 г. Во время экскурсии учащиеся развили чувство прекрасного, воспитали уважение к музею-усадьбе, то есть к прошлому. Расширили кругозор и обогатили его знаниями о государственном историко-культурном учреждении «Музей-усадьбе М.К. Огинского».

Михал Клеофас Огинский был единственным сыном королевского сенатора, воеводы-старосты. Он вошел в историю как политик, дипломат, повстанец и общественный деятель, но поистине всемирную славу он завоевал как композитор, автор прекрасного полонеза «Прощание с Родиной», в котором мы чувствуем героизм, грусть, ностальгию по Родине.