Акция «В центре внимания – дети!»

09.09.2022
В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» и в преддверии единого дня безопасности, который пройдёт 22 сентября, в учреждении образования провели учебную эвакуацию.

Жизнь каждого человека бесценна. Важнейшими правами личности является право на жизнь и личную безопасность. Чтобы соблюдались эти права человека в нашем государстве, действуют правоохранительные органы (милиция), служба спасения и пр. Но очень многое зависит от самого человека. От того как он соблюдает эти законы, от стремления не причинять друг другу вред, от ответственности, от умения предвидеть, и распознать опасности, а также, как люди соблюдают несложные правила безопасности. Ваша жизнь и безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим. Соблюдение правил безопасности на работе и в быту, в школе и дома, на улице, должны стать частью вашей жизни.

Так, по тактической задумке, во время урока в учреждении образования раздался сигнал, оповестивший о пожаре и начале эвакуации. Под руководством педагогов учащиеся покинули здание и выстроились на площадке. Во время проверки детей выяснилось, что один 6-классник остался в аудитории, о чём сразу доложили спасателям.

Работники МЧС одновременно приступили к поискам ребёнка и ликвидации возгорания. Вскоре поставленная задача была выполнена.

Получив оценку «отлично» за оперативную и правильную эвакуацию, школьники и учителя вернулись в классы и продолжили занятия.