Диалоговая площадка с молодыми специалистами

06.09.2022

6 сентября в 14.30 состоялась   диалоговая площадка молодых специалистов учреждения образования «Средняя школа №1 г. Островца» с Баницевич Н.В., управлющим делами РИК, председателем ОО «Белорусский союз женщин», Раткевич И.Ф., начальником отдела организационно-кадровой работы, председателем ОО «Белая Русь».

Педагоги смогли задать вопросы, которые  накопились за время работы, также  получили информацию о том, как в районе проводится молодежная политика, какие у молодых специалистов есть льготы и возможности по обеспечению жильем, получение кредитования, консультативной и психологической помощи в период адаптации на новом месте.

Подводя итог встречи, Раткевич Ирина Федоровна отметила, что в районе  делается все возможное, чтобы представители нового трудового поколения после истечения срока обязательной отработки закреплялись на наших учреждениях и предприятиях.