"Соберем детей в школу"

02.08.2022
1 июля стартовала акция "Соберем детей в школу", которая направлена на своевременное оказание помощи социально уязвимым категориям семей при подготовке детей к новому учебному году.

В соответствии с Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021-2025 годы, предусмотрена выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим трое и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) на уровне 30% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на 1 августа календарного года.
В рамках акции материальную помощь так же получат дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды, дети признанные находящимися в социально опасном положении, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.