Памятка для родителей

1. Дети должны знать, что родители рядом, помогут и поддержат, что они не перестанут любить их, даже если результат окажется хуже, чем ожидался.
  2. Родителям желательно обсуждать результаты, потому что радость от высоких баллов или огорчение от низких тоже может привести к стрессу. Как только мы признаем негативную ситуацию, она потеряет силу и отступит.
  3. Не стоит постоянно говорить о победе на экзаменах, обещать за высокие баллы какие-либо блага, такими речами еще больше утешается отпрыск, который и так пребывает в состоянии стресса.
  4. Важно в это время отвлекать ребенка от негативных мыслей и юмор – лучшее "лекарство".
  5. Контролировать режим дня ученика, где правильно соблюдается подготовка к экзамену, отдых, сон (9 часов).
  6. Обеспечить хорошо сбалансированное питание. Было бы хорошо готовить любимые блюда своего ребенка, с большим количеством овощей и фруктов.