Встреча старшеклассников с курсантом Академии МВД Республики Беларусь Савицким Даниилом

07.02.2024

7 февраля состоялась встреча учащихся старших классов с курсантом 2-го курса Академии МВД Республики Беларусь Савицким Даниилом. В ходе мероприятия, организованного в удобном формате беседы, юноши и девушки получили ответы на все заданные вопросы, такие важные для них сейчас в решающую пору юности, определяющей выбор профессии.

У школьников возникали вопросы о проходном балле, требованиях относительно физической подготовки, условиях проживания курсантов, а также дальнейшего распределения по окончании учёбы. Даниил рассказал о том, какие возможности раскрывает учеба в Академии МВД, какие направления деятельности в дальнейшем может избрать курсант.

Благодаря видеороликам учащиеся смогли виртуально познакомиться с буднями и выходными курсантов, «увидеть» их учебные, спортивные и творческие занятия.

На встрече присутствовал заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Савицкий Вадим Марьянович.