"Астравецкая праўда" от 23.05.2023

Младшеклассникам СШ №1 рассказали, как вести себя на водоёме

16:10 / 23.05.2023
101

Спасатели МЧС и ОСВОД в рамках акции «Не оставляйте детей одних!» побывали в гостях у четвероклассников средней школы №1.

2.jpg

1.jpg

Тему встречи определили приближающиеся каникулы: безопасный отдых и поведение на водоёмах. Где можно купаться, как вести себя вблизи рек и озёр, а также в воде, рассказал председатель районной организации ОСВОД Александр Игнатович. Спасатель также разъяснил детям, в каких случаях нужно надевать спасательный жилет.

3.jpg

– Запрещено находиться на водоёме без взрослых. Нельзя баловаться в воде. А если не умеете плавать, используйте нарукавники или спасательный жилет, – присоединилась к словам коллеги специалист сектора пропаганды Островецкого РОЧС Марта Тубелевич.

4.jpg

Вместе с гостями школьники повторили телефоны экстренных служб и вспомнили, как правильно вызвать спасателей. В завершение ребята посмотрели мультфильм МЧС «Спецотряд 112. Котята и катамаран», который помог закрепить правила поведения на воде.