"Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов - до олимпийских вершин"

28.09.2023

28 сентября 2023 года в в ГУО «Средняя школа №1 г. Островца» проведен единый информационный час в рамках реализации проекта «Школа активного гражданина» по теме "Родина моя Беларусь в лицах". От весёлых стартов до спортивных вершин» (о легендах и героях спорта, представителях профессий, связанных с физической культурой и спортом).

Информационный час проводился в форме викторины «Мы узнаем», а также учащиеся были ознакомлены с содержанием информационного блока «Герои спорта». На информационный час в 9 «А» класс был приглашен уроженец г. Островца, внесший вклад в развитие спорта Беларуси.

В мероприятии принял участие тренер спортивного клуба бокса «Муравейка», уроженец г. Островца, Филипович Александр Валерьевич (бронзовый призер чемпионата Европы по боксу, Чемпион Беларуси с 2013 по 2020 г., победитель международного турнира класса «А» в 2016 г.).  Рассказал о своем профессиональном спортивном пути, каких успехов удалось достичь. В ходе открытого диалога Александр Валерьевич познакомил учащихся с текущим положением и перспективами развития спорта в Беларуси и Островецком районе. Отметил, что в нашей стране уделяется большое внимание развитию многих видов спорта, в том числе и боксу.