Профориентационная встреча с работниками Министерства по чрезвычайным ситуациям

17.01.2024

Определиться с выбором профессии необходимо еще до получения желанного аттестата и статуса «абитуриент». Сегодняшние ученики – завтрашние студенты – активно ищут информацию о специальностях в интернете, справочниках для поступающих, но главные сведения о будущих профессиях получают во время живого общения с непосредственными представителями определенной сферы.

17 января  прошла тематическая встреча учащихся 10-11 классов ГУО «Средняя школа №1 г.Островца» с представителями Островецкого РОЧС.  Спасатели подробно рассказали старшеклассникам об Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, разъяснив правила приема, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов. Благодаря видеороликам ребята смогли виртуально познакомиться с буднями и выходными курсантов, «увидеть» их учебные, спортивные и творческие занятия. В ходе мероприятия, организованного в удобном формате беседы, юноши и девушки получили ответы на все заданные вопросы, такие важные для них сейчас, в решающую пору юности, определяющей выбор профессии.