Память о войне живёт, пока живут свидетели тех лет

05.02.2024

Учащиеся СШ №1 частые гости у Нины Адамовны Маргуж, проработавшей учителем начальных классов 26 лет. Но не только работа как учителя интересует школьников, а воспоминания о страшных годах войны. Хотя Нина Адамовна в силу возраста не могла быть участником войны, но война не обошла ее стороной: Нина Адамовна - малолетний узник. Ребята с интересом слушают ее рассказы, хотя эти воспоминания причиняют ей много боли. Эти воспоминания записаны и хранятся в школьном музее.

Нина Адамовна Маргуж живёт в Островце с 1972 года. В школе работала сначала воспитателем группы продленного дня, а потом учителем начальных классов.  За многолетний и добросовестный труд Нина Адамовна Маргуж имеет много наград. В 1988 году ей присвоено звание "Учитель-методист".