РУС БЕЛ ENG

День истории, обществоведения, искусства

17.02.2023

17 февраля в учреждении образования стартовал День истории, обществоведения, искусства в рамках предметной декады. Цель всех проводимых мероприятий - повышать интерес к изучению истории и обществоведения, активизировать познавательную деятельность учащихся, учить использовать полученные знания на учебных занятиях в повседневной жизни, воспитывать чувство прекрасного.

Увлекательно прошла интеллектуальная игра среди учащихся 9-х классов “Личности в истории”, проведённая учителем истории Рудик Н.Ю. Подготовка и проведение игры способствовали развитию познавательного интереса, творческой активности учащихся, умению использовать дополнительную литературу. Конкурс прошел энергично, интересно. Учащиеся смогли показать свои знания по истории Великой Отечественной войны. Мероприятие было проведено с целью воспитания гордости за людей, земляков, сумевших выстоять и победить в годы Великой Отечественной войны, формирования непримиримого отношения к фашизму, стремления побороть возрождение фашистской идеологии в современном мире. Проведенное мероприятие на примерах мужества и стойкости советских солдат, способствует воспитанию чувства патриотизма у учащихся.

Урбанович Е.В. провела среди учащихся 5-6 классов игру-викторину «Страницы истории». Викторина прошла увлекательно и энергично. Ребята смогли показать свои знания по истории Древнего мира.

Для учащихся 7-8 классов  прошло мероприятие «История в ребусах». Данное мероприятие было проведено с целью развития познавательного интереса к предмету. Учащиеся продемонстрировали знания, эрудицию,смекалку. Конкурс прошел энергично и интересно. Подготовка и проведение игры способствовали воспитанию духа коллективизма и ответственности при выполнении командных заданий.    

Завершением этого дня стала экскурсия "Роднымі пуцяводамі", которая прошла в музее "Беларуская хатка"