РУС БЕЛ ENG

День начальных классов

15.02.2023

15.02 в рамках предметной декады в атмосфере творчества, доброжелательности, сотрудничества прошёл день начальных классов.
В фойе первого этажа была оформлена информационная зона «Начальная школа – дружная семья» с «Портретом учащихся начальной школы»
Весело и шумно прошёл флешмоб «Весёлая перемена». Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Викторина «Знатоки математики» стала для учащихся 3-ых классов увлекательной и интересной. Учащиеся проявили сообразительность, активность и любознательность. Задачки озорной математики щелкали как орешки, решали примеры, разгадывали ребусы.
В 4 «А» классе был проведен открытый урок по русскому языку «2-ое лицо глаголов единственного числа”.
В 4 “Б” классе проводилась интеллектуальная игра «Я знаю» по предмету «Чалавек і свет» (курс «Мая Радзіма – Беларусь). В игровой форме учащиеся вспомнили основные события истории нашей страны. Игра способствовала укреплению классных коллективов четвертых классов на основе совместной деятельности, развивала чувство сопереживания за свою команду и толерантного отношения к соперникам.
Праздник удался, учащиеся получили эмоциональный заряд, приняв участие в различных мероприятиях, смогли самовыразиться, а коллективы - сплотиться.